Заказ
* Представьтесь:
* Ваш телефон:
Сообщение:
CAPTCHA
* Введите символы с картинки
звонок
Время работы: 
Ежедневно 8:00-20:00
E-mail: 
psk.1@mail.ru
БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК
Каталог
Рассылка новостей
Подписаться
Связаться с нами

Для чего на даче садовые бордюры 100 20 8 и тротуарные дорожки

опубликовано: 22-06-2022

Садовые дорожки на даче - это обязательная часть интерьера, которую используют для декоративных целей и разделения участка на несколько зон. Для ограждения тротуара обязательно использовать садовые бордюры. В нашем магазине вы можете найти разные стройматериалы, но большей популярностью пользуется бордюр садовый 100 20 8 см. 


Для чего разделять участок на зоны 


Участок разделяется на несколько зон с помощью бордюров для красивого дизайна на территории. Помимо эстетической функции, тротуарные переходы нужны для комфортного прохода до построек. Обязательно садовые дорожки закреплять бордюрами, которые защищают грунт от вымывания и тротуарную плитку от разрушений. 


Лучше всего выбирать садовый бордюр с высотой 80 сантиметров. Он отчетливо виден и несет другие преимущества:

  • защита от сорняков;

  • борьба с насекомыми, которые не могут добраться до растений;

  • увлажнение почвы, что упрощает уход за некоторыми культурами;

  • защита тротуарных дорожек, клумб и грядок от разрушения;

  • привлекательный вид участка. 

Самым популярным материалом в нашем магазине для домашнего использования является садовый бордюр 1000 200 80 мм. Он имеет оптимальные размеры, несложен в монтаже, отличается привлекательным внешним видом. Но если вы ранее не занимались монтажом бордюров и тропинок самостоятельно, лучше доверить этот процесс специалистам. Садовый бордюр 1000 200 80 - один из выгодных материалов, который отличается приемлемой стоимостью. 


Какой материал выбрать для садового тротуара с бордюром


На приусадебном участке выстелить садовые дорожки можно из любого материала, он должен быть красивым и прочным. И чтобы помимо эстетической функции дорожки были полезны участку, обязательно нужно купить садовый бордюр 1000х200х80 по низким ценам. 


Выбор материала бордюра и дорожки зависит от общего стиля участка, его размеров, бюджета, требованиям к укладке. Дорожная сеть на участке может быть выполнена из таких материалов:

  • Тротуарная плитка. Это самый популярный материал для создания дорожек на приусадебном участке. С ним идеально сочетается садовый бордюр 100 20 8. Материал устойчив против погодных изменений, солнечных лучей, осадков и сильного ветра. Плитка является одним из долговечных материалов. Этот стройматериал безопасен для человека, он не выделяет вредных компонентов. Плитка в нашем магазине представлена в большом ассортименте: она бывает прямоугольная, квадратная, с рисунком, фигурная. 

  • Дерево. Этот отделочный материал тоже красиво смотрится на загородном участке. Но чтобы увеличить срок эксплуатации садовых тропинок, необходимо обработать дерево разными пропитками, чтобы защитить его от грызунов, образования плесени и набухания от воды. Дизайнеры предлагают много вариантов оформления дорожек деревом с бордюром. 

  • Камень. Садовые дорожки из натурального камня относятся к числу дорогого покрытия, но они смотрятся стильно и подчеркивают вкус хозяина дома. Тропинки, выложенные из булыжника, могут принимать разные узоры, напоминать горные тропы. 

  • Кирпич. Чаще всего этот материал используют для самостоятельной укладки садовых дорожек, когда кирпич остается после других работ. Хоть готовая композиция смотрится привлекательно, стройматериал не отличается длительной эксплуатацией, из-за погодных изменений со временем тропинка придет в негодность. Но чтобы увеличить срок годности, обязательно установите садовый бордюр 1000 200 80. Однако в продаже есть клинкерный кирпич, который выпускают специально для мощения садовых дорожек. 


Советы по обустройству территории загородного участка


При выборе типа садовых дорожек и бордюра необходимо определиться с материалом и построить план, где будут проложены тропинки. Помимо собственных предпочтений необходимо обратить внимание на тип почвы и стиль дома. 

Мы рекомендуем перед укладкой садовой дорожки с бордюром составить план, где будет видно их расположение. Дорожки должны вести к каким-то постройкам и сооружениям, они должны быть законченными. Садовая тропинка не может упираться в забор, это выглядит незаконченно. Ширина пешеходной дорожки без учета бордюра должна быть минимум 70-80 сантиметров, чтобы по ней мог пройти комфортно один человек. Если площадь территории большая, то ширина может быть еще больше. 

Если вы решили на своем приусадебном участке благоустроить территорию и установить дорожки, обязательно закупите бордюр садовый 1000х200х80, цена на который в нашем магазине очень выгодна. Наши специалисты выполняют работы под ключ в Москве и ближайших населенных пунктах: Люберцах, Сергиевом Посаде, Ивантеевке, Мытищах, Пушкино, Королеве, Хотьково, Правдинском, Красноармейске, Софрино, Щелково.

  • Размер в мм: 1000х200х80
  • Площадь 1 изд. в м2: 0,0096
  • Справ. масса, кг: 35
  • Кол-во шт в 1м2: 104,20
  • Кол-во штук на поддоне: 48 шт
  • Тип:
  • Цена за кв.м с НДС:
    ✓ серый 120р.
    ✓ красн 140р.
    ✓ корич 160р.
    ✓ серый 120р.
    ✓ красн 140р.
    ✓ корич 160р.
  • Заказать